Rittal RTT Wandanbau Luft/Luft SK 3128.115
Rittal RTT Wandanbau Luft/Luft SK 3128.115
€ Netto, Excl. Steuern und Versand.
- Bestellartikel, Regellieferzeit 4-5 Tage, genauer Termin folgt mit AB.
- Gewicht: 19.0 kg
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden

Der Rittal RTT Wandanbau Luft/Luft Wärmetauscher SK 3128.115 bietet eine effiziente Wärmeableitung mit einer Leistung von 45 W/K. Ausgelegt für 115 V und 50/60 Hz, sorgt er für zuverlässige Kühlung in Schaltschränken und Gehäusen. Seine robuste Bauweise ermöglicht eine einfache Wandmontage und gewährleistet eine optimale Temperaturkontrolle, um die Lebensdauer und Betriebssicherheit elektrischer Komponenten zu erhöhen. Ideal für anspruchsvolle industrielle Anwendungen.
| Artikel-Nr.: | SK 3128115 |
| Ausführung | Wandanbau |
| Produktbeschreibung | Besonders geeignet sind Luft/Luft-Wärmetauscher bei aggressiven Umgebungsbedingungen, da durch zwei Luftkreisläufe der Innen- und Außenkreislauf vollständig voneinander getrennt werden. |
| Farbe | RAL 7035 |
| Lieferumfang | Komplett anschlussfertige Einheit Steckbare Anschlussklemmleiste Potenzialfreier Störmeldekontakt bei Übertemperatur Bohrschablone Befestigungsmaterial |
| Spezifische Wärmeleistung | 45 W/K |
| Luftleistung (freiblasend) | Außenkreislauf bei 50 Hz: 600 m³/h Außenkreislauf bei 60 Hz: 625 m³/h Innenkreislauf bei 50 Hz: 600 m³/h Innenkreislauf bei 60 Hz: 625 m³/h |
| Bemessungsbetriebsspannung | 115 V, 1~, 50 Hz/60 Hz |
| Bemessungsstrom max. | Bei 50 Hz: 1,12 A Bei 60 Hz: 1,6 A |
| Abmessung | Breite: 400 mm Höhe: 950 mm Tiefe: 205 mm |
| Vorsicherung | Sicherungsautomat/Schmelzsicherung: 2 A |
| Temperaturregelung | Elektronische Regelung mit digitaler Anzeige (werkseitige Einstellung +35 °C) |
| Betriebstemperaturbereich | -5 °C...55 °C |
| Schutzart IP nach IEC 60 529 | Innenkreislauf IP 54 Außenkreislauf IP 34 |
| Verpackungseinheit | 1 Stück |
| Nettogewicht | 18,96 kg |
| Bruttogewicht | 19,958 kg |
| Zolltarifnummer | 84158300 |
| EAN | 4028177425101 |
-
Sicherheitshinweis
Warnung: Gefährliche Spannung! Siehe Installationsanleitung. Vor dem
Arbeiten Gerät ausschalten und von der Spannungsversorgung trennen.
Achtung! Installation nur durch elektrotechnische Fachkraft. -
Hersteller
RITTAL GmbH & Co. KG
Auf dem Stützelberg
D-35745 Herborn
Telefon: +49(0)2772 505-0
Fax: +49(0)2772 505-2319
E-Mail:info@rittal.de