1
/
von
1
Rittal Dachaufbau SK 3248.000
Rittal Dachaufbau SK 3248.000
Normaler Preis
1.314,22 €
Normaler Preis
Verkaufspreis
1.314,22 €
Inkl. 19 MwSt.
Versandkosten werden im Warenkorb berechnet
€ Netto, Excl. Steuern und Versand.
- Bestellartikel, Regellieferzeit 4-5 Tage, genauer Termin folgt mit AB.
- Gewicht: 27.0 kg
Anzahl
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden

Rittal Dachaufbau SK 3248.000 Rittal SK 3248.000 Dachaufbau Luft/Luft-Wärmetauscher 66,0 W/K, 230V, 50/60Hz
| Artikel-Nr.: | SK 3248000 |
| Ausführung | Dachaufbau |
| Produktbeschreibung | Besonders geeignet sind Luft/Luft-Wärmetauscher bei aggressiven Umgebungsbedingungen, da durch zwei Luftkreisläufe der Innen- und Außenkreislauf vollständig voneinander getrennt werden. |
| Farbe | Deckel: RAL 7035 Gehäuse: RAL 9005 |
| Lieferumfang | Komplett anschlussfertige Einheit Anschluss der Ventilatoren erfolgt über 2 Anschlusskabel 3-adrig, mit Aderendhülsen Bohrschablone Befestigungsmaterial |
| Spezifische Wärmeleistung | 66 W/K |
| Luftleistung (freiblasend) | Außenkreislauf bei 50 Hz: 965 m³/h Innenkreislauf bei 50 Hz: 965 m³/h |
| Bemessungsbetriebsspannung | 230 V, 1~, 50 Hz/60 Hz |
| Bemessungsstrom max. | je Ventilator bei 50 Hz: 0,32 A je Ventilator bei 60 Hz: 0,4 A |
| Anschlussart (elektrisch) | Anschlusskabel |
| Abmessung | Breite: 595 mm Höhe: 362 mm Tiefe: 440 mm |
| Hinweis | Für eine exakte Temperaturregelung im Schaltschrank wird der Schaltschrank-Innentemperaturregler, die digitale Schaltschrankinnen-Temperaturanzeige und der-regler oder Drehzahlregler empfohlen |
| Anzahl Lüfter | 2 |
| Vorsicherung | Sicherungsautomat/Schmelzsicherung: 4 A |
| Betriebstemperaturbereich | -5 °C...55 °C |
| Schutzart IP nach IEC 60 529 | Innenkreislauf IP 54 Außenkreislauf IP 34 |
| Verpackungseinheit | 1 Stück |
| Nettogewicht | 25 kg |
| Bruttogewicht | 27 kg |
| Zolltarifnummer | 84158300 |
| EAN | 4028177039247 |
-
Sicherheitshinweis
Warnung: Gefährliche Spannung! Siehe Installationsanleitung. Vor dem
Arbeiten Gerät ausschalten und von der Spannungsversorgung trennen.
Achtung! Installation nur durch elektrotechnische Fachkraft. -
Hersteller
RITTAL GmbH & Co. KG
Auf dem Stützelberg
D-35745 Herborn
Telefon: +49(0)2772 505-0
Fax: +49(0)2772 505-2319
E-Mail:info@rittal.de