1
/
von
1
Rittal Leiteranschlussklemme SV 3455.505
Rittal Leiteranschlussklemme SV 3455.505
Normaler Preis
12,72 €
Normaler Preis
Verkaufspreis
12,72 €
Inkl. 19 MwSt.
Versandkosten werden im Warenkorb berechnet
€ Netto, Excl. Steuern und Versand.
- Bestellartikel, Regellieferzeit 4-5 Tage, genauer Termin folgt mit AB.
- Gewicht: 0.132 kg
Anzahl
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden

Rittal Leiteranschlussklemme SV 3455.505 Rittal SV 3455.505 Leiteranschlussklemme (push-in) für Rundleiter 0,5-4 mm,%“%, Schienenstärke 10 mm
| Artikel-Nr.: | SV 3455505 |
| Nutzen | Wartungsfrei Zeitsparende Aufsteckmontage Klemmengehäuse mit integrierten Beschriftungsfeldern Universeller Leiteranschluss |
| Einsatzgebiete | Zur Verwendung als Sammelschienenabgriff von L-, N- oder PE-Leiter in Schalt- und Steuerungsanlagen sowie als Leiteranschlussklemme in Zählerschränken. Zur Montage auf Sammelschienen E-Cu oder CUPONAL |
| Funktionsweise | Vollisolierte Klemme für werkzeuglosen Leiteranschluss Lösen des Leiters durch integrierten Entriegelungspin |
| Material | Polyamid Brandverhalten gemäß UL 94-V0 |
| Farbe | RAL 7042 |
| Prüfgrundlage | IEC 60 999-1 IEC 60 947-7-1/-2 |
| Anschluss von Rundleitern, feindrähtig mit Aderendhülse | 0,5 - 4 mm² |
| Anschluss von Rundleitern, feindrähtig ohne Aderendhülse | 0,5 - 4 mm² |
| Anschluss von Rundleitern, mehrdrähtig | 0,5 - 4 mm² |
| Anschluss von Rundleitern, eindrähtig | 0,5 - 6 mm² |
| Für Schienenstärke | 10 mm |
| Verpackungseinheit | 10 Stück |
| Nettogewicht | 0,12 kg |
| Bruttogewicht | 0,132 kg |
| PCF/VE (Cradle-to-Gate) | 0,5 kg CO2 eq (Cat B) |
| Hinweis zur PCF-Klasse | Kategorie B: PCF-Wert (Cradle-to-Gate) auf Basis des Produktgewichts näherungsweise berechnet und selbst deklariert |
| Zolltarifnummer | 85369010 |
| EAN | 4028177813984 |
-
Sicherheitshinweis
Warnung: Gefährliche Spannung! Siehe Installationsanleitung. Vor dem
Arbeiten Gerät ausschalten und von der Spannungsversorgung trennen.
Achtung! Installation nur durch elektrotechnische Fachkraft. -
Hersteller
RITTAL GmbH & Co. KG
Auf dem Stützelberg
D-35745 Herborn
Telefon: +49(0)2772 505-0
Fax: +49(0)2772 505-2319
E-Mail:info@rittal.de