1
/
von
1
Rittal Leiteranschlussklemmen SV 3555.000
Rittal Leiteranschlussklemmen SV 3555.000
Normaler Preis
29,25 €
Normaler Preis
Verkaufspreis
29,25 €
Inkl. 19 MwSt.
Versandkosten werden im Warenkorb berechnet
€ Netto, Excl. Steuern und Versand.
- Bestellartikel, Regellieferzeit 4-5 Tage, genauer Termin folgt mit AB.
- Gewicht: 0.401 kg
Anzahl
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden

Rittal Leiteranschlussklemmen SV 3555.000 Rittal SV 3555.000 Leiteranschlussklemmen für Rundleiter 1-4 mm % (für E-Cu 6-10 mm)
| Artikel-Nr.: | SV 3555000 |
| Produktbeschreibung | Zum Anschluss von Rundleitern und lamellierten Kupferschienen. |
| Material | Messing |
| Hinweis | Bei Einsatz von fein- oder feinstdrähtigen Leitern sind Aderendhülsen zu verwenden |
| Anschluss von Rundleitern | 1 - 4 mm² |
| Für Schienenstärke | 6 - 10 mm |
| Verpackungseinheit | 15 Stück |
| Nettogewicht | 0,345 kg |
| Bruttogewicht | 0,401 kg |
| PCF/VE (Cradle-to-Gate) | 1,5 kg CO2 eq (Cat B) |
| Hinweis zur PCF-Klasse | Kategorie B: PCF-Wert (Cradle-to-Gate) auf Basis des Produktgewichts näherungsweise berechnet und selbst deklariert |
| Zolltarifnummer | 85369010 |
| EAN | 4028177044258 |
-
Sicherheitshinweis
Warnung: Gefährliche Spannung! Siehe Installationsanleitung. Vor dem
Arbeiten Gerät ausschalten und von der Spannungsversorgung trennen.
Achtung! Installation nur durch elektrotechnische Fachkraft. -
Hersteller
RITTAL GmbH & Co. KG
Auf dem Stützelberg
D-35745 Herborn
Telefon: +49(0)2772 505-0
Fax: +49(0)2772 505-2319
E-Mail:info@rittal.de